ИГИТИ организовал летнюю школу по гендерной истории Восточной Европы

1-3 июля Институт гуманитарных историко-теоретических исследований им. А.В. Полетаева провёл летнюю школу под названием «Гендерная история Восточной Европы: методы и перспективы», подготовленную Яном Сурманом, Эллой Россман и Сашей Талавер. Записи открытых лекций школы доступны онлайн.

ИГИТИ организовал летнюю школу по гендерной истории Восточной Европы

В течение трёх дней более тридцати студентов из двенадцати стран, а также эксперты из шести стран обсуждали свои исследовательские проекты и современное состояние сферы гендерной истории стран «Восточного блока» при социализме и после него. Главные темы школы: о положение женщин в политике и публичной сфере, дискуссия о применимости постколониальной теории к постсоциалистическим странам, методы квир-истории, современные подходы в исследованиях маскулинности и другие.

Больше о школе можно узнать на ее странице.
Летняя школа включала в себя открытые лекции, которые все желающие могут посмотреть на ее YouTube-канале.