Круглый стол "Идеальный город: шесть веков урбанистической утопии"

20 октября 2009 г. ИГИТИ ГУ–ВШЭ провел круглый стол «Идеальный город: шесть веков урбанистической утопии».
20 октября 2009 г. ИГИТИ ГУ–ВШЭ провел круглый стол «Идеальный город: шесть веков урбанистической утопии».

Программа круглого стола:

Ю. В. Иванова (ИГИТИ ГУ–ВШЭ). Città ideale: рождение образа.

А. В. Марков (Институт мировой культуры МГУ им. М.В. Ломоносова). Круг или квадрат? Авторитарный идеальный город: от Уранополиса Алексарха до Бухареста Чаушеску.

А. Павловская (Институт междисциплинарных исследований «Artes Liberales» Варшавского университета). Vilna Romana. Панегирики городу и город в них  (XVI – XVII вв.)

А. А. Сальникова (Казанский государственный университет). Культивирование советского городского провинциального пространства: Казань, 1920-1930-е годы.

В. С. Вахштайн (Московская высшая школа социальных и экономических наук – Центр фундаментальной социологии ИГИТИ ГУ–ВШЭ).  Образ утопического и понятие повседневного.

Обсуждение.