Сергей Матвеев и Илья Гурьянов выступили на международной конференции в МГУ

Стажер-исследователь ИГИТИ имени А. В. Полетаева Сергей Матвеев и волонтер Центра наук о языке и тексте ИГИТИ, участник НУГ «Языки интеллектуальной культуры» Илья Гурьянов приняли участие в конференции «Ломоносов». Сергей Матвеев в докладе «Сетевой подход как метод исследования интеллектуальной коммуникации» (секция «Философия и методология науки») дал описание истории и основных принципов исследовательской методологии, получившей название «анализ социальных сетей» (SNA), и показал эвристический потенциал этого подхода для изучения истории идей. Илья Гурьянов выступил с докладом «Понятие materia prima в философии Марсилио Фичино» (секция «История зарубежной философии»).
Стажер-исследователь ИГИТИ имени А. В. Полетаева Сергей Матвеев и волонтер Центра наук о языке и тексте ИГИТИ, участник НУГ «Языки интеллектуальной культуры» Илья Гурьянов приняли участие в конференции «Ломоносов». Сергей Матвеев в докладе «Сетевой подход как метод исследования интеллектуальной коммуникации» (секция «Философия и методология науки») дал описание истории и основных принципов исследовательской методологии, получившей название «анализ социальных сетей» (SNA), и показал эвристический потенциал этого подхода для изучения истории идей. Илья Гурьянов выступил с докладом «Понятие materia prima в философии Марсилио Фичино» (секция «История зарубежной философии»).