В РГГУ состоялись Гаспаровские чтения

13–16 апреля в РГГУ прошли «Гаспаровские чтения» – научная конференция, ежегодно проводящаяся в Российском государственном гуманитарном университете в память о Михаиле Леоновиче Гаспарове. С докладом «М. Л. Гаспаров – переводчик Ариосто» выступил главный научный сотрудник ИГИТИ имени А. В. Полетаева Михаил Леонидович Андреев, старший научный сотрудник Владимир Владимирович Файер рассказал о «Показателях соизмеримости строк в метрической системе стихосложения». Смотрите программу мероприятия.