Опубликован репортаж и фотоотчет о поездке сотрудников Центра университетских исследований в Казань

В Казани прошел выездной семинар Центра университетских исследований и научно-учебной группы по истории постсоветских университетов. Участники семинара рассказали о результатах изучения культуры университетской памяти (проект ЦФИ НИУ ВШЭ 2013 года), об архиве университетских интервью и планах его обработки, о студенческих проектах изучения университетского прошлого. Казанские коллеги поделились собственным опытом фиксации и анализа корпоративной памяти, сбора и использования визуальных источников для реконструкции академической жизни, изучения экспертной функции цензурных комитетов. Предлагаем Вашему вниманию программу, репортаж и фотоотчет.
В Казани прошел выездной семинар Центра университетских исследований и научно-учебной группы по истории постсоветских университетов. Участники семинара рассказали о результатах изучения культуры университетской памяти (проект ЦФИ НИУ ВШЭ 2013 года), об архиве университетских интервью и планах его обработки, о студенческих проектах изучения университетского прошлого. Казанские коллеги поделились собственным опытом фиксации и анализа корпоративной памяти, сбора и использования визуальных источников для реконструкции академической жизни, изучения экспертной функции цензурных комитетов. Предлагаем Вашему вниманию программурепортаж и фотоотчет.