Опубликована статья Зарины Гатиной

В сборнике «Россiйска iмперiя у ХІХ – на початку ХХ ст. влада iсуспiльство: механiзми взаємодii» (Чернигов: Видавець Лозовий В. М., 2014. С. 248-260) опубликована новая статья стажера-исследователя ИГИТИ имени А. В. Полетаева Зарины Гатиной «Российская империя глазами медика (первая половина XIX века)». В работе рассматривается проблема участия русских врачей в модернизации государства и улучшении государственного управления посредством изучения его ресурсов. Автором анализируются тексты медиков, в которых ученые-врачи предлагали специфическое решение социально-экономических и политических проблем.
В сборнике «Россiйска iмперiя у ХІХ  на початку ХХ ст. влада iсуспiльство: механiзми взаємодii» (Чернигов: Видавець Лозовий В. М., 2014. С. 248-260) опубликована новая статья стажера-исследователя ИГИТИ имени А. В. Полетаева Зарины Гатиной «Российская империя глазами медика (первая половина XIX века)» . В работе рассматривается проблема участия русских врачей в модернизации государства и улучшении государственного управления посредством изучения его ресурсов. Автором анализируются тексты медиков, в которых ученые-врачи предлагали специфическое решение социально-экономических и политических проблем.