Опубликована совместная статья Зарины Гатиной и Дины Гребенкиной

В журнале «Диалог со временем» (2015, вып. 51) опубликована совместная статья стажеров-исследователей ИГИТИ Зарины Гатиной и Дины Гребенкиной «Личные воспоминания о постсоветских университетах и архив профессорской идентичности» (с. 261–286). В работе рассматривается вопрос о границах применимости методов устной истории к изучению академических сообществ, а также анализируется язык и способы самоописания современного российского академического сообщества. Авторы на основе интервью с преподавателями различных постсоветских университетов пытаются определить, существует ли в сознании университетского человека представление о традиции, каковы темпоральные ощущения университетских людей, каким образом формируются индивидуальные воспоминания, и как они соотносятся с коллективными представлениями об идеальном университете. Смотрите полный текст.