• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Стартовал общеуниверситетский факультатив ИГИТИ «Мода, костюм, личность...»

Стартовал общеуниверситетский факультатив ИГИТИ «Мода, костюм, личность: человек и его одежда в общественном пространстве» (преподаватель Линор Горалик). 

Стартовал общеуниверситетский факультатив ИГИТИ «Мода, костюм, личность...»

Интерес к повседневному костюму объединил в большом зале на Трифоновской около шестисот слушателей – студентов НИУ ВШЭ и других вузов, а также горожан. Этот курс задуман как рассказ о повседневных отношениях человека с одеждой. Тема повседневного костюма интересует Линор Горалик больше всего. В центре разговора лежат вопросы идентичности: роли костюма в повседневной саморепрезентации — с одной стороны, и его роли в восприятии нас другими — с другой. Важно подходить к повседневному костюму как к инструменту для решения задач — личных, профессиональных, социальны. И одной из главных таких задач оказывается необходимость постоянно отвечать на вопрос: «Кто я такой — и кем я представляюсь другим?». Тема повседневного костюма огромна, ее нельзя осилить за тридцать часов, — но можно попытаться обозначить основные линии, вдоль которых (или даже поперек) слушатели могли бы потом самостоятельно двигаться в своих наблюдениях и исследованиях.

Официальная страница курса «Мода, костюм, личность: человек и его одежда в общественном пространстве» на сайте ИГИТИ.

Занятия будут проходить по средам (16, 30 сентября, 7, 14, 21 октября), а также по пятницам (18 сентября и 2 октября) с 18.10 до 21.00(Обратите внимание! На неделе с 21 по 28 сентября занятий не будет). Зачет по курсу состоится 28 октября.

Место проведения: ул. Трифоновская, 57 (метро Рижская), Большой зал. Смотрите схему проезда.
 Схема проезда

Для прохода в здание внешним слушателям понадобится паспорт.

Списки всех записавшихся на курс Линор Горалик опубликованы на сайте Гуманитарных факультативов ИГИТИ. Если Ваша фамилия есть в списке, то Вы зарегистрированы на курс (даже если не получили письмо-подтверждение о регистрации).

 

Система организации посещения занятий для внешних слушателей.

Общеуниверситетские факультативы организуются для студентов ВШЭ и предполагают возможность прохождения курсов внешними слушателями.

Из-за технического сбоя в системе регистрации на курс «Мода, костюм, личность: человек и его одежда в общественном пространстве» записалось несколько сотен внешних слушателей. Именно поэтому для занятий был заказан Большой зал на 400 человек в здании ВШЭ на ул. Трифоновской, 57.

Мы прилагаем все усилия для того, чтобы все желающие могли полноценно участвовать в курсе – посещать аудиторные занятия и выполнять контрольные задания (3 письменные работы + финальное эссе). Вместе с тем просим всех отнестись к своим намерениям ответственно и оценить степень готовности к такой активной работе.

В связи с большим количеством слушателей мы вынуждены ввести жесткую систему организации посещения занятий:

1. Проход в здание ВШЭ осуществляется в соответствии со списком, составленным по итогам электронной регистрации. После первого занятия будет сформирован список реальных участников курса, по которому будет осуществляться посещение следующих занятий. 

2. Возможность прохода на лекцию будет предоставлена тем, кто придет к началу занятий. Просим и в дальнейшем приходить на занятия своевременно.

 

Благодарим за понимание!

Организаторы