Наталья Самутина и Борис Степанов выступили на конференции в Парижском университете Сорбонна

Ведущие научные сотрудники ИГИТИ Наталья Самутина и Борис Степанов выступили на конференции «Publishing differently. Small publishers, independent journalists and bloggers in Russia», которая прошла  1–2  октября в Парижском университете Сорбонна. Целью конференции является объединение исследователей, изучающих практики альтернативных публикаций в современной России, и обсуждение следующих вопросов: Кто является их акторами? Какие общественные или политические альтернативы они предлагают? Какими конфликтами или компромиссами отмечены их взаимоотношения с доминирующими игроками? В докладах рассмотрены различные аспекты функционирования издательств, электронных и печатных СМИ, проанализировано возникновение альтернативных способов публикаций в позднесоветский период и их влияние на современные модели. Смотрите подробнее.

Наталья Самутина представила доклад на тему «Participatory Culture in the Digital Field: Communication Practices of Fandom Communities», а Борис Степанов выступил с докладом «The Search for Alternatives in Post- Soviet Historical Periodical Publications».

Смотрите программу конференции.