Опубликована рецензия Олега Морозова «University Jubilees: A New Research Area in the History of Universities»

Рецензия Олега Морозова «University Jubilees: A New Research Area in the History of Universities» опубликована во 2-м номере журнала «Kasvatus & Aika» за 2015 год. В рецензии разбираются два сборника статей по истории университетских юбилеев, вышедшие в 2011 и 2014 годах под редакцией Питера Дондта, профессора Университета Восточной Финляндии. В каждой из статей, представленных в обеих книгах, рассматривается по одному кейсу из истории университетских юбилеев Европы и анализируется их влияние на становление идентичности академических сообществ в Новое и новейшее время. Смотрите полный текст работы.

Олег Морозов«University Jubilees: A New Research Area in the History of Universities»