Поколение, собирающее своего Якобсона: Александр Дмитриев в студии Радио Свобода

Ведущий научный сотрудник ИГИТИ Александр Николаевич Дмитриев выступил на международной конференции «Роман Якобсон: лингвистика и поэтика» (Университет Милана совместно с Университетом Южного Пьемонта) с докладом «Роман Якобсон, Рене Уэллек и механизмы литературной эволюции». В конференции приняли участие помимо учеников и соратников Якобсона (Умберто Эко, Линда Во, Эльмар Холенштайн) также исследователи из Италии, США, России, Франции, Великобритании, Китая и Германии. Некоторые участники конференции приняли участие в дискуссии на «Радио Свобода». Смотрите подробнее.

Концепция мероприятия.
Программа конференции.
СТЕНОГРАММА ВСТРЕЧИ НА «РАДИО СВОБОДА».