Видеорепортаж с доклада Олега Морозова «Рецензии на истории российских университетов...»

Состоялся семинар научно-учебной группы Школа рецензирования, на котором младший научный сотрудник ИГИТИ Олег Морозов прочёл доклад «Рецензии на истории российских университетов конца XIX — начала ХХ века». Выступление было посвящено разбору рецензий на истории Императорского Казанского университета, написанные в конце XIX — начале ХХ века. В центре внимания докладчика оказались рецензии на сочинения Н. Н. Булича и Н. П. Загоскина — двух крупнейших историков Казанского университета дореволюционного периода. В докладе были разобраны как положительные, так и критические рецензии на труды обоих авторов. Особое внимание было уделено личностям и профессиональным репутациям рецензентов, а также тем контекстам, в которых создавались их работы. Предлагаем Вашему вниманию видеорепортаж.