Интернет и гражданское общество в России

Стажер ИГИТИ Александр Махов принял участие в воркшопе «Интернет и гражданское общество в России», организованный Высшей школой европейских культур (РГГУ) совместно с Институтом русской культуры им. Лотмана Рурского университета в Бохуме.
В течение пяти дней участники воркшопа работали в группах над своими мини-проектами, в которых были рассмотрены разные аспекты интернет-коммуникации и ее связи с гражданской активностью. Вместе с коллегами из РГГУ, КФУ и РУБ Александр Махов работал в группе по изучению общения в соседских и локальных активистских сообществах Москвы. Результатом этой работы стал предложенный участниками подход к исследованию таких сообществ фэйсбука. Воркшоп закончился презентацией проектов и финальной дискуссией с участием гуманитарных исследователей и общественных деятелей из России и Германии.

«Интернет и гражданское общество в России».