Юлия Иванова и Павел Соколов приняли участие в конференции об искусстве речи и моделях политического в Европе и России XVI—XIX веков

16 марта сотрудники Центра наук о языке и тексте ИГИТИ Юлия Иванова и Павел Соколов приняли участие в конференции “«Политические поведения» и «украшенное слово»: искусство речи и модели политического в Европе и России XVI—XIX вв.”, организованной Германским историческим институтом в Москве и Высшей школой экономики. Их доклады были посвящены учению о страстях и искусству убеждения в политической мысли, физике и медицине раннего Нового времени. Программу мероприятия смотрите здесь.