Решением Ученого совета ГУ-ВШЭ Институту гуманитарных историко-теоретических исследований присвоено имя Андрея Владимировича Полетаева.

Также принято решение назвать одну из учебных аудиторий Университета в его честь и учредить стипендию имени А. В. Полетаева, которая ежегодно будет присуждаться трем лучшим студентам факультета истории.

Кроме того, принято решение назвать в его честь одну из учебных аудиторий, которая располагается в том же здании, что и ИГИТИ (ул. Петровка, 12), а также организовать экспозицию трудов Андрея Владимировича. Решено учредить стипендию имени А. В. Полетаева, которая ежегодно будет присуждаться трем лучшим студентам факультета истории.

Ученый совет поддержал инициативу ИГИТИ об издании в 2011 г. сборника трудов А. В. Полетаева и мемориального номера альманаха THESIS.