Ольга Виноградова выступила на международной конференции в Лилле

Стажёр-исследователь ИГИТИ Ольга Виноградова выступила с докладом на 11 международной конференции «Beyond Humanism Conference», проходившей с 9 по 12 июля во французском городе Лилль. Организаторами мероприятия выступили международное сообщество Beyond Humanism и Лилльский католический университет.

Ольга Виноградова выступила на международной конференции в Лилле

Guillaume Leroy, Institut Catholique de Lille

Доклад Ольги на тему «Discours éthiques engendrés par les contre-arguments et risques du progrès, de l’amélioration des hommes et de la société du transhumanisme» был посвящен контраргументам и рискам прогресса и технологического совершенствования человека, которые возникают в процессе развития общества трансгуманизма, а также этическим дискурсам и моральным дилеммам, которые данные риски продуцируют.

Ежегодно в рамках Beyond Humanism Conference обсуждаются вопросы, связанные с развитием трансгуманистических технологий, постгуманистической мысли, искусства и философии в этих областях. В этом году главной задачей конференции было инициировать дискуссии между представителями различных направлений трансгуманизма и критического постгуманизма, проанализировать современные тенденции развития будущего человечества и место человека в меняющемся мире, а также выявить то, каким образом ключевые задачи современной науки проблематизируются в рамках этих философских направлений.