Александр Николаевич Дмитриев прочел в Париже очередную лекцию об интеллектуальной истории Российской империи

Ведущий научный сотрудник ИГИТИ А.Н. Дмитриев прочел в Центре изучения России, Кавказа и Центральной Европы (Высшая школа социальных исследований, Париж) очередную лекцию из циклa "К новой интеллектуальной истории Российской империи / Советского Союза: идеи, институты, практики".
Лекции подготовлены в рамках проекта Формирование дисциплинарного поля в социальных и гуманитарных науках (поддержан ЦФИ НИУ ВШЭ на 2011 год) и в связи с проектом Становление гуманитарных и общественных наук в России: циркуляция научных моделей и русско–европейские связи (XIX – первая треть XX вв.), поддержанным CERCEC — EHESS.