Сотрудники ИГИТИ выступили на Первом международном Петербургском историческом форуме

Сотрудники ИГИТИ Кира Ильина и Александр Русанов выступили с докладами на Первом международном Петербургском историческом форуме, проходившем с 29 октября по 3 ноября 2019 г. в Санкт-Петербургском государственном университете.

В рамках секции «История российской науки и высшей школы в XVIII – первой половине XIX века» ведущий научный сотрудник ИГИТИ Кира Ильина представила доклад «Карьерные стратегии профессоров греческой и римской словесности и древностей в университетах Российской империи в 1830-е – 1850-е годы». На секции «Публичность в развитии западноевропейской государственности в Средние века и раннее Новое время» с докладом «Роль иберийских университетских сообществ в публичных репрезентациях королевской и церковной власти (XIV–XV вв.)» выступил старший научный сотрудник ИГИТИ Александр Русанов.

Программа форума (PDF, 1.58 Мб)