Дмитрий Козлов выступил на конференции в Санкт-Петербурге

30 декабря научный сотрудник ИГИТИ Дмитрий Козлов выступил на конференции «Стать взрослым в современном обществе: исследования практик взросления и представлений о зрелости», состоявшейся в Центре независимых социологических исследований в Санкт-Петербурге.

Дмитрий Козлов выступил на конференции в Санкт-Петербурге

Доклад Дмитрия Козлова «Между игрой и преступлением. Интерпретация подростковых "тайных обществ" в СССР 1940-1960-х» был посвящен конфликту интерпретаций детской субкультуры в период «Оттепели». В это время тотальная политизация неконвенциональных общественных явлений постепенно отступает, предоставляя возможность оценивать (квази)политическую активность детей и подростков как игровую, творческую, открывающую возможность для социализации, не противоречащей базовым ценностям социалистического общества.

Программа конференции на сайте ЦНСИ