Александра Колесник приняла участие в круглом столе «Перформансы инаковости»

16 декабря старший научный сотрудник ИГИТИ Александра Колесник приняла участие в круглом столе «Перформансы инаковости», который прошел в Электротеатре Станиславский в рамках цикла разговоров, лекций и практических занятий «Перформанс как исследование социального».

Александра Колесник приняла участие в круглом столе «Перформансы инаковости»

Автор фото -- Ольга Коршакова
Аннотация круглого стола
В категорию «инакового» могут попасть и «чужие» – мигранты, и «другие» – например, люди с аутизмом и много кто еще. Обсуждаем попытку встречи с инаковым на почве перформативных практик, театра и игры.

Участники круглого стола:
  • Алекандра Колесник – историк рок-музыки, ВШЭ. Сообщение: «“Рок, регги, панк — наша музыка”: мигранты и рок-культура в Великобритании»
  • Марк Симон – социолог, Шанинка. Cообщение: «Артисты в изгнании: как меняется немецкая театральная сцена под влиянием миграции?»
  • Алексей Мелия, историк, психолог, автор книги «Мир аутизма: 16 супергероев»
  • Анна Тер-Саакова, куратор просветительского проекта «Школа языков соседей»
  • Анна Виноградова, психолог, автор и ведущая «Группы психологической поддержки для русскоязычных мигрантов, проживающих в Австрии»
  • Александра Налетова, танцевально-двигательный терапевт, проект Social (art)Practice (art), социальная практика движения и танца

Модератор – Ирина Сироткина.

Цикл «Перформанс как исследование социального» организован Электротеатром Станиславский совместно с Аспирантской школой по искусству и дизайну НИУ ВШЭ. Кураторы цикла: Людмила Алябьева, Кристина Матвиенко, Ирина Сироткина.