Ольга Виноградова приняла участие в семинаре «Методологические проблемы современной науки» в МГУ

Стажер-исследователь ИГИТИ Ольга Виноградова приняла участие в семинаре «Методологические проблемы современной науки: эпистемология научных объяснений», который состоялся 25 февраля на Кафедре философии и методологии науки Философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова и был посвящен проблемам искусственного интеллекта.

Стажёр-исследователь ИГИТИ им. А.В. Полетаева Ольга Виноградова выступила с докладом на тему «"Адаптируйся или исчезни". Риски и этические аспекты развития искусственного интеллекта», в котором рассмотрела основные положения резолюции Европарламента, касающейся защиты потребителей в области искусственного интеллекта и принятия автоматизированных решений, а также представила актуальные этико-философские проблемы, связанные с искусственным интеллектом.