Вебинар «Путешествие микробов в Центральной Европе»

29 мая в рамках совместного проекта ИГИТИ и платформы hps.cesee (History of Science in Central, Eastern and Southeastern Europe) «hps.cesee global book talks» состоялся открытый вебинар «Путешествие микробов в Центральной Европе» с Катариной Кройдер-Соннен (Вена) и Катрин Штеффен (Люнебург). На встрече обсуждалась книга Катарины: Wie man Mikroben auf Reisen schickt: Zirkulierendes bakteriologisches Wissen und die polnische Medizin 1885–1939 [Как совершить путешествие микробов: циркулирующие бактериологические знания и польская медицина 1885–1939] (Тюбинген: 2018). Смотрите запись семинара.

Вебинар «Путешествие микробов в Центральной Европе»

Катарина Кройдер-Соннен — научный сотрудник и преподаватель современной истории в Венском университете. В настоящее время она работает над вторым книжным проектом по всемирной истории крупных строительных площадок.

Катрин Штеффен — историк в Северо-восточном институте Люнебург в Гамбургском университете. Она занимается транснациональной историей Польши в 19-20 веках, еврейской историей и историей научных знаний и мобильности. В своем текущем проекте она работает над параллельными транснациональными биографиями Яна Чохральского и Людвика Хиршфельда.

В роли модератора дискуссии выступил научный сотрудник ИГИТИ Ян Сурман.

Страница платформы hps.cesee (History of Science in Central, Eastern and Southeastern Europe)