Дарья Хлевнюк выступила на конференции «Изучение коммеморации 75-летия Великой Победы»

15 июня научный сотрудник Центра исследований современной культуры ИГИТИ Дарья Хлевнюк выступила на онлайн-конференции Европейского университета (Санкт-Петербург).

На секции «Чувствительные места: эмоции и переживания в современной памяти о войне» Дарья прочитала доклад на основе своего исследовательского проекта о теме войны на экспозициях, посвященных сталинским репрессиям. В своем докладе Дарья поставила вопрос о возможностях существующего теоретического языка описания столкновения разных памятей и отметила, что в российских региональных музейных экспозициях память о войне и о репрессиях могут переплетаться неожиданным образом.

Запись секции доступна онлайн