Воркшоп с участием Алексея Голубева

30 ноября 2020 года в рамках проекта «Зеркальные лаборатории» на воркшопе в ИГИТИ с докладом "НЛО над планетарием: пропаганда науки и альтернативные формы знания в СССР (1947-1991)" выступил профессор Хьюстонского университета Алексей Голубев. Смотрите видеозапись воркшопа.

В Советском союзе существовала масштабная система популяризации научного знания,которая до сих пор не становилась объектом полноценного исторического исследования. В рамках воркшопа, который прошел под руководством профессора университета Хьюстона А. Голубева, участники познакомились с результатами работы исследователя над проектом, посвященным истории общества «Знание», и обсудили значение системы популяризации науки для формирования позднесоветской и постсоветской культуры и, в частности, ее влияние на развитие альтернативных форм научногознания.
Воркшоп проводился в рамках проекта «Зеркальные лаборатории» и включен в цикл мероприятий, направленных на повышение квалификации участников проекта и знакомство их с передовыми исследованиями позднесоветской и постсоветской культуры.