Итоги работы участников НУГа «Устная история постсоветских университетов»

Итоговый научный отчет научно-учебной группы "Память об академической жизни в постсоветских университетах: анализ архива интервью" был принят. Это значит, что участников можно поздравлять с завершением командной работы в сложных условиях.

Итоги работы участников НУГа «Устная история постсоветских университетов»

Руководителем группы была главный научный сотрудник ИГИТИ Елена Вишленкова.

Целью работы исследователей являлась попытка реконструировать инсайдерскую версию происходивших в 1980-2010-е годы изменений в университетской жизни России на основе анализа интервью, а также других источников личного и официального происхождения.

По итогам деятельности проекта участниками были опубликованы исследовательские тексты:

1) Andrei A. Ilin, Ksenia M. Belik "The Advent Of Grants: Personal Experiences Of Grant-Based Funding In The 1990s Russia"

2) Alexandra Koroleva,Viktoria Kobzeva "What Does Academic Mobility Mean In The 21st Century? International Experience Of Young Russian Scholars And The Idea Of University"

3) Anton N. Afanasiev, Ksenia V. Komosa “Ideal University” As Viewed By “University People”: Experience In Reconstructing The Value Categories Of Research And Pedagogical Activities Based On Interviews In The 2010s"

Рекомендуем к прочтению!

Узнать пошаговый процесс работы команды можно здесь.