Алиса Максимова приняла участие в конференции по социологии культуры

Младший научный сотрудник ИГИТИ Алиса Максимова приняла участие в международной конференции, организованной исследовательской сетью по социологии культуры (RN7) Европейской социологической ассоциации и Университетом Хельсинки. Конференция проходила онлайн 10-12 марта.

Алиса Максимова приняла участие в конференции по социологии культуры

Тема конференции этого года — En-Compass-ing Culture(s): Beyond East/​West and South/​North.
Алиса выступила с двумя докладами. Первый назывался "Memory construction for a local community: from within and from outside" и был подготовлен и представлен совместно с Варварой Кобыщой, научной сотрудницей Факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ.
В исследовании сравнивается два кейса конструирования памяти о деревнях, которое осуществляется местными жителями и жителями больших городов.
Второй доклад, "The Local, the National, and the International in Popular Music Memorialisation in Ekaterinburg, Russia", рассказывал о формах и особенностях мемориализации музыкального прошлого в Екатеринбурге.

Сайт конференции