Поздравляем Санжара Акаева с успешным прохождением конкурса на единый трек обучения «магистратура-аспирантура»

Стажёр-исследователь ИГИТИ Санжар Акаев прошёл конкурсный отбор на программу единого трека обучения «магистратура-аспирантура».

Программа единого трека «магистратура-аспирантура», запущенная в 2020 году, предусмотрена для поддержки студентов магистратуры, выбравших исследовательскую карьеру. Её участники получают возможность включиться в деятельность одной из аспирантских школ НИУ ВШЭ, соответствующей тематике их исследований: индивидуальные учебные планы магистрантов предполагают прохождение аспирантских учебных курсов, а также обязательное участие в одном из университетских исследовательских проектов. Кроме того, магистерские диссертации (ВКР) участников трека должны послужить основой для их будущих кандидатских диссертаций.

Как студент магистерской программы "Философская антропология", в рамках обучения на треке Санжар станет слушателем аспирантской школы по философским наукам. Проект его диссертации (выполняемый под руководством доцента Школы философии и культурологии Д.Н. Дроздовой) посвящён этике дружбы в философии Бенедикта Спинозы.