Профессор Елена Вишленкова выступила в Тюбингене с докладом об антинаполеоновской карикатуре

15 июня заместитель директора ИГИТИ профессор Елена Анатольевна Вишленкова выступила с докладом "Anti-Napoleonic caricature: the peculiarities of Russian humor" на междисциплинарном симпозиуме "1812 in der Geschichte Europas: Erwartungen, Enttäuschungen, Erinnerungen" (1812 год в истории Европы: ожидания, разочарования, воспоминания). Это мероприятие проводит официальный партнер ИГИТИ — Институт восточноевропейской истории и страноведения Тюбингенского университета (Германия). См. также фотографии с симпозиума, программу и плакат.

15 июня заместитель директора ИГИТИ профессор Елена Анатольевна Вишленкова выступила с докладом "Anti-Napoleonic caricature: the peculiarities of Russian humor" на междисциплинарном симпозиуме "1812 in der Geschichte Europas: Erwartungen, Enttäuschungen, Erinnerungen" (1812 год в истории Европы: ожидания, разочарования, воспоминания). Это мероприятие 14-15 июня провел официальный партнер ИГИТИ — Институт восточноевропейской истории и страноведения Тюбингенского университета (Германия). См. также программу симпозиума и плакат.

Выступление одного из докладчиков на симпозиуме.

Участники симпозиума "1812 in der Geschichte Europas: Erwartungen, Enttäuschungen, Erinnerungen".

Елена Вишленкова в Тюбингене.