На вечере «Совы Минервы» показали видеовоспоминания старейшин отечественного антиковедения

18 января проект «Сова Минервы» в седьмой раз собрал гостей в РГГУ на вечер воспоминаний коллег, чья жизнь так или иначе была связана с науками об античности. Участники проекта показали самые интересные фрагменты сделанных за последний год видеозаписей, в которых выпускники классического отделения МГУ 1950-х годов рассказывают о своих учителях и университетской жизни. Вели вечер профессор РГГУ, руководитель проекта Нина Владимировна Брагинская и с.н.с. ИГИТИ, доцент факультета филологии Владимир Владимирович Файер. См. также программу вечера, фоторепортаж и выступление Н.В. Брагинской на ноябрьском семинаре ИГИТИ, посвященное рассказу о «Сове Минервы».