Оксана Запорожец провела два мастер-класса в «Школе пишущего исследователя»

21–31 января в Санкт-Петербурге проходит «Школа пишущего исследователя», организованная Центром независимых социологических исследований. Задачи школы — проявить устройство современного академического письма в социальных науках, расширить возможности рефлексивного маневра исследователя в рамках существующих канонов и позволить усовершенствовать собственные навыки письма. 26 и 27 января в рамках школы в.н.с. ИГИТИ Оксана Запорожец провела мастер-классы «Выход из колеи: о (рас)согласованности аналитических процедур и стилей письма в обоснованной теории» и «Неканоническое письмо в качественной социологии: стилевые импровизации и реакции академического сообщества». Итогом проекта 30 января станет круглый стол «Расщепленное письмо. Между ВАКом и Facebook(ом): Как писать социальному исследователю в эпоху дефрагментации академического канона?», в котором также примет участие О.Н. Запорожец.