Ксения Белик прочла лекцию на Летней историко-филологической школе в Вороново

Лекция была посвящена санитарному просвещению в СССР в 1920-е годы.

ЛИФШ – это выездная летняя школа факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ для школьников 8-11-х классов, интересующихся историей, искусством и филологией. Это антишкола и антилагерь, способствующий открытому диалогу о гуманитарных науках. В этом году в ЛИФШ приехало рекордное количество – 88 человек из самых разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Перми, Воронежа, Екатеринбурга и даже Владивостока!

Участники заряты насыщенной учебной и развлекательной программой, состоящей из ежедневных лекций и семинарский занятий по выбору, творческих мастер-классов, DnD квестов и интеллектуальных игр.

Ксения Белик поговорила с ребятами о формах санитарной пропаганды в СССР, о практиках гигиенического воспитания детей и об эффективности такой кампании.