Александра Колесник выступила на конференции в Государственном институте искусствознания

Старший научный сотрудник ИГИТИ Александра Колесник выступила на конференции III научно-практической конференции«Рок-музыка в контексте современной культуры – 2022», которая прошла в Государственном институте искусствознания 17–18 ноября 2022 г.

Конференция является одним из немногих в России регулярных научных мероприятий, направленных на комплексное изучение рок-музыки как культурного феномена. В рамках конференции обсуждались разные вопросы: методология анализа произведений рок-музыки, выразительные средства, жанры, стили, формы рок-музыки, вопросы художественного содержания и поэтики, художественный синтез в рок-музыке, гибридные жанры (рок-опера, рок-балет и др.), рок-музыка в отечественном и зарубежном кинематографе, профессиональное и любительское в рок-музыке, философские и эстетические основания рока. Александра Колесник представила доклад на тему «Музыкальное прошлое в городском пространстве: рок-наследие в Екатеринбурге».

См. более подробную информацию и программу конференции на сайте мероприятий.