Стажеры-исследователи ИГИТИ Алексей Плешков и Александра Колесник выступили на конференции «Политика массовой культуры»

19 апреля младший научный сотрудник ИГИТИ Алексей Плешков и стажер-исследователь ИГИТИ, магистрант 2-го курса программы «История знания в сравнительной перспективе» Александра Колесник приняли участие в IV-ой научной конференции студентов и аспирантов «Политика массовой культуры», организованной Отделением культурологии факультета философии НИУ ВШЭ. Алексей Плешков выступил с докладом «Нарушая границы жанра: "Unsustainable" Muse». Александра Колесник представила доклад на тему «The Number of the Beast: фантастический мир хэви-метала». Эти доклады стали своего рода презентацией результатов курса «Let’s Rock: проблемы исследования британской популярной музыки», который А. Плешков и А. Колесник вместе с Натальей Владимировной Самутиной читают в рамках Общеуниверситетских гуманитарных факультативов ИГИТИ.