Выступление Анны Карташевой с докладом на конференции LEARNING ELEMENTS 2023

Конференция 8-9 июня стала важным событием для специалистов по современному обучению и HR.
Старший научный сотрудник ИГИТИ Анна Карташева выступила в секции про философию, нейрофизиологию и психологию обучения на конференции LEARNING ELEMENTS 2023. В докладе поднимались вопросы правильного распределения когнитивной нагрузки студентов, а также использования разных форматов микрообучения.

В докладе была представлена возможная схема эмоционального дизайна образовательной системы для взаимодействия заказчика, университета и обучающихся. Включение в образовательный процесс достижений фундаментальных гуманитарных и социальных наук сталкивается с проблемой репликации (уникальность данных, малые выборки, некорректное применение статистических методов). Несмотря на сложности при тестировании гипотез, положения поведенческой науки можно применять для проектирования учебных траекторий и оценки эффективности обучения.

Сайт конференции