На базе ИГИТИ прошёл межвузовский научный семинар ВШЭ-МГУ

Преподаватели, научные сотрудники, студенты и аспиранты обсудили наследие событий мая-июня 1968 года во Франции. Мероприятие состоялось в дистанционном формате.
Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А.В. Полетаева, Школа философии и культурологии НИУ ВШЭ, исторический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, Институт научной информации по общественным наукам РАН и Центр прикладной истории ИОН РАНХиГС провели 5 октября 2023 года в режиме онлайн межвузовский научный семинар к 55-летию событий мая-июня 1968 года во Франции. В мероприятии приняли участие преподаватели, научные сотрудники, студенты и аспиранты, а также другие заинтересованные слушатели. На семинаре выступил научный сотрудник Школы философии и культурологии, участник исследовательского проекта ИГИТИ Илья Родин с докладом на тему: ""Старый мир - за твоей спиной": май 1968 года во Франции между историей и современностью". Широкое протестное движение с требованием демократизации французских университетов и общества в целом, развернувшееся в 1968 году, и его влияние на современную Францию стали предметом активной дискуссии в рамках семинара.

Видеозапись семинара можно посмотреть по ссылке.