Опубликована статья Зарины Гатиной и Киры Ильиной

В межвузовском сборнике научных трудов «История и историческая память» (2012, Вып. 6.) вышла статья выпускницы совместной магистерской программы ИГИТИ и факультета истории «История знания в сравнительной перспективе» Зарины Гатиной и сотрудника ИГИТИ имени А.В. Полетаева Киры Ильиной: «1812 год: парадоксы университетской памяти». В ней авторы представили дела, которые позволили по-разному взглянуть на память чиновников университета и Министерства народного просвещения о событиях 1812 года. Документы посвящены подробностям эвакуации архива министерства и планам неосуществленной межуниверситетской экспедиции.