Юрий Руднев выступил с докладом на регулярном семинаре И.М. Савельевой

С докладом "Чем Мишель Фуко может быть полезен для историков сегодня?" на регулярном семинаре И.М. Савельевой выступил Юрий Руднев, аспирант факультета истории 2 курса. Отталкиваясь от идеи того, что историки, восприняли творчество Фуко, скорее, как новую парадигму («междисциплинарного») мышления, а не как конкретный набор исторических истин, докладчик проанализировал рецепцию его концептов в исследованиях последней четверти XX в. Кроме того, на примере своих исследований ренессансной культуры, автор показал чем может быть полезно  интеллектуальное наследие французского мыслителя для историка.

С докладом "Чем Мишель Фуко может быть полезен для историков сегодня?" на регулярном семинаре И.М. Савельевой выступил  Юрий Руднев, аспирант факультета истории 2 курса. Отталкиваясь от идеи того, что историки, восприняли творчество Фуко, скорее, как новую парадигму («междисциплинарного») мышления, а не как конкретный набор исторических истин, докладчик проанализировал рецепцию его концептов в исследованиях последней четверти XX в. Кроме того, на примере своих исследований ренессансной культуры, автор показал чем может быть полезно  интеллектуальное наследие французского мыслителя для историка.