Олег Морозов пройдет стажировку во Фрайбургском университете

Олег Морозов пройдет стажировку во Фрайбургском университете со 2 апреля по 17 мая 2014 года.

Олег Морозов, аспирант факультета истории НИУ ВШЭ, стажер-исследователь ИГИТИ имени А.В. Полетаева, пройдет стажировку во Фрайбургском университете имени Альберта и Людвига (Albert-Ludwigs-Universität Freiburg) со 2 апреля по 17 мая 2014 года. В рамках стажировки запланированы консультации с профессорами университета, сбор материала в библиотеках и университетском архиве, написание статьи по проекту ЦФИ НИУ ВШЭ "Научная аттестация и присвоение ученых степеней в европейских университетах Нового времени", а также выступление с докладом на коллоквиуме исторического семинара (Historisches Seminar) на тему: "Mythos Humboldt, Mythos Lomonossow. Wie und warum erfinden Universitäten ihre Vergangenheit?"