20 мая НУГ совместно с Центром университетских исследований провел семинар

20 мая 2014 года на семинаре Центра университетских исследований с докладом "Модель американского университета": стереотипы и реалии" выступил профессор университета Индианы Бен Эклоф.

20 мая НУГ совместно с Центром университетских исследований провел семинар, на который был приглашен профессор университета Индианы Бен Эклоф, специалист по истории российского образования, истории интеллигенции и оппозиционного движения. Он выступил с рассказом "Модель американского университета": стереотипы и реалии". Профессор описал иерархию частных и государственных, религиозных и светских учебных институций, способы их финансирования, презентировал сайт университета Индианы.
Его доклад вызвал бурную дискуссию и много вопросов об организации студенческой жизни в американских университетах, проблемах их трудоустройства после окончания обучения в университете, соотношения российских и американских научных степеней и многие другие. Семинар привлек внимание, прежде всего, выпускников-магистрантов, рассматривающих разные варианты своей дальнейшей научной карьеры.

С фоторепортажем с семинара можно ознакомиться на сайте Центра университетских исследований.