Олег Захаров проходит исследовательскую стажировку в США

В октябре 2014 года Олег Захаров будет проводить исследования в архиве Колумбийского университета, а также посетит Гарвардский и Йельский университеты

В октябре 2014 года Олег Захаров будет проводить исследования в Бахметевском архиве Колумбийского университета в США. Занимаясь изучением темы «Российские постреволюционные историки-эмигранты в США: проблемы научной и бытовой адаптации» автор планирует значительно расширить источниковую базу своего исследования. Бахметевский архив имеет богатейшее собрание материалов по истории российской эмиграции, включая и материалы личного происхождения, которые являются одним из основных видов источников по теме диссертации.

Также Олег планирует осуществить выездные сессии в Кембридж (Гарвардский университет) и Нью-Хейвен (Йельский университет) – одни из ведущих университетов США, где работали русские ученые-эмигранты.