Александра Колесник проходит научно-исследовательскую стажировку на факультете истории Университетского колледжа Лондона

Стажер-исследователь ИГИТИ имени А. В. Полетаева Александра Колесник с января по июнь 2015 года проходит научно-исследовательскую стажировку на факультете истории Университетского колледжа Лондона в рамках обучения в Академической аспирантуре факультета истории НИУ ВШЭ. Смотрите небольшой отчет и подборку фотографий.
Стажер-исследователь ИГИТИ имени А. В. Полетаева Александра Колесник с января по июнь 2015 года проходит научно-исследовательскую стажировку на факультете истории Университетского колледжа Лондона (Department of History, University College London) в рамках обучения в Академической аспирантуре факультета истории НИУ ВШЭ. Поскольку тема диссертационного исследования Александры («Исторические представления в популярной музыкальной культуре Великобритании 1960–1980-х годов») предполагает проработку кейсов из истории британской популярной музыки указанного периода и, соответственно, анализ аудиовизуальных источников, работа в библиотеках и архивах Великобритании является первостепенной. Программа стажировки включает работу в рамках проекта «Cultural Memory and British Cinema-Going! of the 1960s» под руководством проф. Мелвина Строукса. Проект посвящен исследованию популярной культуры Великобритании 1960-х годов, главным образом кинематографа, но также и кейсам из истории популярной музыки. Поскольку основной задачей проекта является исследование социальной и культурной истории Великобритании указанного периода, результаты работы в данном проекте, как предполагается, значительно дополнят диссертационное исследование Александры Колесник. Также Александра принимает участие в работе научного семинара для студентов факультета истории Университетского колледжа Лондона «Arts & Humanities Research Student Seminars».