Вышла книга "Неклассическое наследие. Андрей Полетаев"

В книгу, опубликованную ИД "Высшей школы экономики", вошли статьи и фрагменты монографий Андрея Владимировича Полетаева, дающие представление о широте профессиональных интересов ученого и глубине проработки каждой из дисциплинарных областей. Существенная часть работ написана вместе с постоянным соавтором И. М. Савельевой. Тексты сгруппированы в четыре раздела («Социолог», «Историк», «Экономист», «Науковед»), а принцип их отбора отдает дань нестандартности мышления автора, разнообразию его достижений и замыслов, страсти к продуктивной профессиональной дискуссии. Тексты отобраны и прокомментированы коллегами А. В. Полетаева, представителями разных дисциплин и научных поколений. Презентация книги состоялась 27 сентября на конференции Полетаевские чтения. См. также вступительную статью ответственного редактора И. М. Савельевой и содержание книги.

Неклассическое наследие. Андрей Полетаев [Текст] / отв. ред. И. М. Савельева ; Нац. исслед. ун-т «Высшая школа экономики». — М.: Изд. дом Высшей школы экономики, 2011. — 704 с. — 600 экз. — ISBN 978-5-7598-0895-4 (в пер.).

В эту книгу вошли статьи и фрагменты монографий Андрея Владимировича Полетаева, дающие представление о широте профессиональных интересов ученого и глубине проработки каждой из дисциплинарных областей. Существенная часть работ написана вместе с постоянным соавтором И. М. Савельевой. Тексты сгруппированы в четыре раздела («Социолог», «Историк», «Экономист», «Науковед»), а принцип их отбора отдает дань нестандартности мышления автора, разнообразию его достижений и замыслов, страсти к продуктивной профессиональной дискуссии. Тексты отобраны и прокомментированы коллегами А. В. Полетаева, представителями разных дисциплин и научных поколений.

Вступительная статья ответственного редактора Ирины Савельевой.

Содержание.

Презентация книги "Неклассическое наследие. Андрей Полетаев" состоялась 27 сентября 2011 г. на конференции Полетаевские чтения.

См. также программу конференции.