Встреча Зарины Гатиной с профессором Андреасом Реннером в рамках научно-исслеовательской стажировки

22 января стажер-исследователь ИГИТИ Зарина Гатина в рамках научно-исследовательской стажировки в Тюбингенском университетете имени Эберхарда и Карла (Германия) встретилась с профессором Андреасом Реннером. Встреча проходила в здании Высшей школы восточных и юго-восточных европейских исследований в Мюнхене.

22 января стажер-исследователь ИГИТИ Зарина Гатина в рамках научно-исследовательской стажировки в Тюбингенском университетете имени Эберхарда и Карла (Германия) встретилась с профессором Андреасом Реннером . Встреча проходила в здании Высшей школы восточных и юго-восточных европейских исследований в Мюнхене.

Андреас Реннер является крупнейшим специалистом в области российской и советской истории. В 2009 году им была защищена докторская диссертация, посвященная проблемам проникновения европейской медицины в Россию, формирования интеллектуальной элиты в лице ученых медиков, их месту в системе управления империей ("Russische Autokratie und europäische Medizin. Organisierter Wissenstransfer im 18. Jahrhundert").

В ходе встречи профессор  провел  научную консультацию по вопросам теоретизирования и концептуализации материала, собранного Зариной Гатиной для диссертационного исследования. Андреас Реннер, внимательно ознакомившись с предварительно высланными Зариной текстами ее статей, а также выслушав ее идеи относительно предмета исследования, предложил свое видение проблемы, внес некоторые идеи относительно структуры диссертации. Кроме того, он посоветовал литературу по теме, которая могла бы оказаться полезной.