Нотариусы и конфликты горожан в Париже XVI века

30 марта на аспирантском семинаре профессора И. М. Савельевой выступила Надежда Назарьева с докладом «Прагматическая социология Болтански и Тевено при изучении конфликтов по материалам парижских нотариальных актов XVI века». Надежда Святославна рассказала о специфике работы с нотариальными актами при изучении конфликтов. Она раскрыла основы концепции прагматической социологии Л. Болтански и Л. Тевено, опираясь на их работу «Критика и обоснование справедливости: Очерки социологии градов», и показала, каким образом возможно применение их теории при исследовании конфликтов горожан в Париже XVI века. Оппонировали – старший научный сотрудник ИГИТИ Сергей Матвеев и доцент Школы исторических наук Евгений Акельев. Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж.