Видеозапись лекции Вадима Парсамова «Россия и Французская революция»

26 октября 2016 г. главный научный сотрудник ИГИТИ Вадим Суренович Парсамов прочёл публичную лекцию «Россия и Французская революция», в которой шла речь о культурно-психологическом переживании Французской революции ее русскими современниками. Реакция русского образованного общества на революцию во Франции была очень бурной. Это объясняется тем, что несколько поколений русских дворян было воспитано на просветительских идеях, вызвавших Французскую революцию. Они жили этими идеями, верили в возможность их быстрого осуществления. Встретив революцию восторженно, они пережили в ходе ее тяжелое разочарование, обернувшееся для них личной катастрофой. Еврейский музей опубликовал видеозапись лекции.

Видеозапись лекции Вадима Парсамова «Россия и Французская революция»

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» совместно с Еврейским музеем и центром толерантности открывает цикл лекций исторической тематики «Campus».