Новая магистерская программа предлагает изучать Европу в контексте двух культур

Студенты новой магистерской программы, созданной при участии ИГИТИ, «Культурная и интеллектуальная история: между Востоком и Западом», будут изучать историю, культуру, традиции Восточной и Западной Европы от средневековья до современности. Набор начнется в 2017 году. Программа предполагает также получение диплома зарубежного университета-партнера.

Новая магистерская программа предлагает изучать Европу в контексте двух культур

Программа предлагает изучение истории культурного и интеллектуального взаимодействия между Востоком и Западом Европы от средневековья до современности. Этот процесс будет рассмотрен во всех проявлениях – от истории культурных контактов и рецепции традиций до вульгаризации знания и возникновения конфликтов.

Программа представляет собой широкий по охвату межфакультетский и межуниверситетский проект. Ее уникальность – в сочетании двух компонентов. У будущих магистров будет возможность помимо общих курсов также «собрать» собственную программу обучения, исходя из индивидуальных интересов и задач.

Сайт магистерской программы «Культурная и интеллектуальная история: между Востоком и Западом»