Юлия Иванова и Павел Соколов выступили на конференции в Неаполитанском Университете Фридриха II

Ведущие научные сотрудники ИГИТИ Юлия Иванова и Павел Соколов выступили с докладами на международной конференции в Неаполитанском Университете Фридриха II, посвященной наследию неаполитанского философа Джамбаттисты Вико. Мероприятие было организовано при участии Университета Галле-Виттенберга имени Мартина Лютера и под эгидой Межуниверситетского консорциума «Civiltà del Mediterraneo».

Доклад Ю. В. Ивановой был посвящен категории юридической фикции в философии права Вико, а выступление П. В. Соколова — понятию «юридической топики» в ранних его сочинениях. Конференция завершилось вручением почетных грамот победителям общеитальянского состязания для учащихся старших классов лицеев Premio Vico, состоявшегося в феврале.

Смотрите программу мероприятия.