Новая магистерская программа «Germanica: история и современность»

На Факультете гуманитарных наук открылась новая магистерская программа «Germanica: история и современность». Академический руководитель программы — ведущий научный сотрудник Института гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева Петр Владиславович Резвых.

Новая магистерская программа «Germanica: история и современность»

Программа направлена на подготовку комплексных специалистов по странам немецкоязычного ареала (Германия, Австрия, Швейцария), обладающих широким кругозором, который обеспечивается междисциплинарностью программы.

Основную цель обучения можно определить как приобретение знаний, умений и навыков, необходимых для ведения квалифицированного диалога и выполнения роли «коммуникатора» — посредника в процессе взаимодействия с носителями немецкоязычной культуры. Изучение историко-культурного и страноведческого материала в рамках программы осуществляется с прицелом на формирование у выпускников понимания содержательной специфики, структуры и логики функционирования современной культурной, медийной и информационной среды в немецкоязычных странах, а методические курсы направлены на формирование и совершенствование соответствующих комммуникативных и аналитических навыков.