Публичная лекция Натальи Самутиной «Как устроено чтение манги подростками»

22 февраля Наталья Самутина, руководитель Центра исследований современной культуры ИГИТИ, выступила перед объединенной группой проекта «Лаборатория социокультурных проектов» и магистратуры «Проектирование программ в сфере чтения детей и молодежи» МГПУ с публичной лекцией «Как устроено чтение манги подростками». Смотрите запись лекции.

Публичная лекция Натальи Самутиной «Как устроено чтение манги подростками»

В своем выступлении, которое, вместе с развернутым обсуждением, заняло более 2 часов, Наталья Самутина рассказала о результатах своего трехлетнего исследования читателей манги в России и на постсоветском пространстве, дала методические рекомендации для работы с мангой в подростковых аудиториях (в школах, библиотеках, читательских клубах и т.д.) и ответила на вопросы заинтересованных слушателей.

Об этом и других мероприятиях Лаборатории социокультурных образовательных практик института системных проектов МГПУ