Обновление сайта, посвященного ежегодному конкурсу «Premio Vico»

Партнеры нашей научно-учебной группы из Неаполитанского университета Фридриха II проф. Фабрицио Ломонако и проф. Клаудиа Мегале сообщают об очередном обновлении сайта, посвященного ежегодному конкурсу для учащихся старших классов школ, лицеев и колледжей Италии «Premio Vico»: www.vichiani.net . Теперь на сайте размещена информация о посвященных изучению наследия Дж. Вико мероприятиях начиная с 2014 г., в т.ч. о состоявшемся в начале 2014 г. издании материалов Московской Викианской конференции (30-31 мая 2013 г., НИУ ВШЭ), организованной совместно с ИГИТИ участниками нашей НУГ Юлией Ивановой и Павлом Соколовым. А также о последнем состязании «Premio Vico» (февраль 2016 г.), в котором приняли участие названные члены НУГ и друзья ИГИТИ проф. Стефания Ирене Сини (Университет Восточного Пьемонта) и проф. Романа Басси (Падуанский Университет).

На сайте можно найти фотокопии сочинений победителей  «Premio Vico - 2016» (в рубрике Temi vincitori) и информацию об Университете г. Мурсии (Испания), в котором по инициативе проф. Альфонсо Гарсии Маркеса прошла Викианская конференция в мае 2016 г.

Профили парнеров нашей НУГ: проф. Фабрицио Ломонако, проф. Клаудиа Мегале, проф. Стефания Ирене Сини и проф. Романа Басси.

Отзывы участников Московской Викианской конференции (30-31 мая 2013 г., НИУ ВШЭ): https://igiti.hse.ru/Meetings/Conferences/Vico_interview

Новость о последнем состязании «Premio Vico» (февраль 2016 г.)